Информация по ОМС

В рамках Программы ОМС бесплатно предоставляются: специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь в стационарных условиях врачами-специалистами , включающая в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний, требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий.

Высокотехнологичная медицинская помощь является частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и/или уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, утверждаемым Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Документы, регламентирующие работу в системе ОМС

Виды высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемые в рамках программы ОМС в нашей клинике

ООО «Клиника Инновационной хирургии» Оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь в рамках программы ОМС по профилю:

14.00 сердечно-сосудистая хирургия

25 группа

14.00.25.003. Коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца

26 группа

14.00.26.001. Коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца.

Госпитализация в ООО Клиника Инновационной Хирургии проводится по каналу скорой медицинской помощи у пациентов с острым коронарным синдромом. Мы оказываем помощь пациентам с острым коронарным синдромом в рамках программы ОМС семь дней в неделю, круглосуточно. Плановая госпитализация проводится только после предварительной консультации нашего хирурга (график приема понедельник-пятница с 10 до 17 часов в амбулатории).

ООО Инновационный сосудистый центр оказывает медицинскую помощь пациентам с варикозной болезнью по полису ОМС с понедельника по субботу с 9 до 19 часов с госпитализацией в дневной стационар.

Помощь, оказываемая клиникой по полису ОМС

Специализированная медицинская помощь оказывается бесплатно в стационарных условиях и в условиях дневного стационара врачами-специалистами и включает в себя профилактику, диагностику и лечение заболеваний и состояний (в том числе в период беременности, родов и послеродовой период), требующих использования специальных методов и сложных медицинских технологий, а также медицинскую реабилитацию.

Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, включает в себя применение новых сложных и (или) уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.

Высокотехнологичная медицинская помощь, являющаяся частью специализированной медицинской помощи, оказывается медицинскими организациями в соответствии с перечнем видов высокотехнологичной медицинской помощи, содержащим в том числе методы лечения и источники финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи, согласно приложению (далее - перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи).

Медицинская помощь оказывается в следующих формах:

  • экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента;
  • неотложная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента;
  • плановая - медицинская помощь, оказываемая при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.

Оказывается помощь застрахованным следующих клинико-статистических групп

st25.008Операции на сосудах (уровень 1)

st25.009Операции на сосудах (уровень 2)

st25.010Операции на сосудах (уровень 3)

st25.011Операции на сосудах (уровень 4)

st25.012Операции на сосудах (уровень 5)

Какие операции мы проводим по полису ОМС

  • Эндоваскулярная эмболизация спиралями при варикоцеле
  • Эндоваскулярная эмболизация при варикозе малого таза
  • Эндоваскулярная эмболизация при аневризмах вРалинкеральных артерий
  • Каротидная эндартерэктомия при стенозах внутренней сонной артерии
  • Бедренно-подколенное шунтирование
  • Эндоваскулярное стентирование подвздошных вен при постромботической болезни
  • Эндоваскулярный тромболизис и ангиопластика при тромбозе подвздошных вен
  • Некоторые операции при критической ишемии.
  • Лечение варикозной болезни лазером

Особенности лечения гангрены по полису ОМС

В рамках оказания помощи застрахованным выполняются стандарты хирургической помощи, включающие реваскуляризацию (восстановление кровотока) и первичную обработку некротической раны. Стандарт лечения 4-6 дней. Подготовку раны для восстановительной операции на тканях, как и саму реконструктивно-пластическую операцию вы можете выполнить по месту жительства или в нашей клинике, но на платной основе.

Что нужно сделать, чтобы пройти лечение в нашей клинике по ОМС

  • Связаться по электронной почте info@angioclinic.ru и прислать нам медицинские документы - выписки, фотографии, результаты обследований, ссылки на диски исследований (КТ или ангиографии)
  • Если вы живете в Москве или в Московской области необходимо прийти на очную консультацию в Клин или в Москву - запись по телефону +7 495 649 05 73
  • Если вы издалека, то доктор в ответе даст вам рекомендации и контакты для госпитализации.
  • Вам понадобится направление от вашего врача по форме 057У на ООО "Клиника инновационной хирургии" с указанием диагноза
  • Будьте готовы к ожиданию госпитализации, так как имеется очередь.

Вам необходимо будет пройти ряд обследований:

ЭГДС, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови и другие обследования, которые доктор порекомендует вам при переписке.

После согласования всех деталей вы записывайтесь на консультацию с последующей госпитализацией в наш стационар в город Клин.

Критерии доступности и качества медицинской помощи

Права застрахованных по ОМС

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» №326-ФЗ от 29.11.2010 г . с 1 января 2011 года каждый гражданин может самостоятельно выбрать страховую компанию и получить полис ОМС.

Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу Федерального закона об обязательном медицинском страховании, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца.

При смене страховой медицинской организации, а также при изменении фамилии, имени, отчества полис ОМС необходимо переоформить в обязательном порядке.

  • БЕСПЛАТНО ПОЛУЧАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ в медицинских учреждениях, участвующих в выполнении Программы обязательного медицинского страхования.
  • ПОЛУЧАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ, в том числе за пределами постоянного места жительства. Отказ в медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории обращения за медицинской помощью, не правомерен. Защиту Ваших прав при обращении за медицинской помощью на территории Московской области осуществляет Ваша страховая компания, при выезде за пределы Московской области – Территориальный фонд ОМС региона, куда Вы прибыли.
  • ПОМЕНЯТЬ СВОЕГО ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА без указания причин своего решения. При согласии выбранного Вами другого врача достаточно обратиться с письменным заявлением к главному врачу своей поликлиники.
  • ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК страхователю, страховой медицинской организации, медицинскому учреждению, в том числе на материальное возмещение причиненного по их вине ущерба.
#FORM_OMS#
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт
Ассоциация лечения ишемии нижних конечностей «Ралинк»