Инновационный сосудистый центр - клиника передовых технологий леченияИнновационный сосудистый центр создан для того, чтобы лучшие врачи могли реализовать возможности самых современных медицинских методов лечения сосудистых заболеваний.

Наши цели:

  • Предоставить лечение нашим пациентам, исходя из передовых мировых практик решения диагностических и лечебных задач.
  • Постоянно анализировать мировой и наш клинический опыт лечения тяжелых случаев сосудистых заболеваний.
  • Развивать сеть сосудистых центров в России, чтобы оказывать высокотехнологичную помощь большей части людей, нуждающихся в ней.

Основные принципы нашего центра

  • Помогать пациенту даже в самых сложных случаях.
  • Обеспечить лучший уход и качество лечения.
  • Придерживаться самых высоких стандартов профессионализма, этики и личной ответственности.
  • Внушать надежду пациентам, уважая их физические, эмоциональные и духовные потребности.
  • Командная работа всех сотрудников для лучшего решения проблем наших пациентов.
  • Внедрять медицинские инновации в практику лечения наших пациентов.
  • Поддерживать совершенствование навыков и уникальные таланты каждого сотрудника.

Организационная структура Инновационного сосудистого центра

Наш Центр состоит из сети амбулаторных центров, где проводятся консультации и первичная диагностика сосудистых заболеваний. На амбулаторном уровне мы занимаемся лечением некоторых сосудистых и других заболеваний (варикозная болезнь, косметические сосудистые проблемы, консервативное заболевание сердца, эндокринологических и неврологических заболеваний, диагностикой заболеваний сердца и сосудов, консервативным лечением лимфедемы).

При необходимости хирургического лечения пациенты направляются в наш стационар в Московской области, где проводится весь спектр современных операций на артериях, венах и лимфатических сосудах, а так же эндоваскулярное лечение заболеваний сердца. После стационарного лечения пациенты проходят курс восстановительного лечения в нашем реабилитационном центре.

Амбулаторные центры

Инновационный сосудистый центр в Москве - амбулаторная флебология и сосудистая хирургия, кардиология и дневной стационар

Инновационный сосудистый центр в Воронеже - амбулаторная флебология и сосудистая хирургия, эндокринология, кардиология, лимфология и дневной стационар

Инновационный сосудистый центр в Пскове - амбулаторная флебология и сосудистая хирургия, ортопедия, кардиология и дневной стационар

Центр флебологии и сосудистой хирургии в Клину - амбулаторная флебология и сосудистая хирургия, кардиология

Стационарные отделения (Клиника инновационной хирургии)

Отделение лечения критической ишемии

Отделение кардиологии и РХМДЛ

Отделение лимфологии и хирургической реабилитации

История Инновационного сосудистого центра

  • Команда врачей, составивших основной состав Инновационного сосудистого центра сформировалась в 2006 году, когда наш лидер Калитко Игорь Михайлович привлек для совместной работы пластического хирурга Кочубея Владимира Петровича, флеболога Белоглазова Алексея Викторовича и врача УЗИ Павленко Наталью Юрьевну. Несколько командировок в зарубежные сосудистые центры породили желание развивать подобные современные технологии в России.
  • Начали мы работу на базе "Кремлевской" больницы (больница с поликлиникой УД Президента РФ) в 2006 году.
  • Для лечения пациентов с критической ишемией и гангреной стали применять микрохирургические операции, что позволило сохранять ногу при гангрене у большинства больных. В это же время наши врачи одними из первых стали применять лазерные технологии в лечении варикозной болезни.
  • Организационные вопросы и необходимость расширения спектра хирургических операций привело нас к решению перейти из Москвы в город Клин, что позволило получить в управление полноценную клинику и значительно снизить стоимость лечения для пациентов.
  • В Клину у нас сформировалась новая врачебная команда в составе замечательного анестезиолога Седова Алексея Валериевича, мы воспитали прекрасных сосудистых хирургов Степанова Игоря Анатольевича и Корчагина Дмитрия Васильевича.
  • В Москве, Клину, Санкт-Петербурге и в Крыму открылись наши амбулаторные центры, для лечения варикозной болезни.
  • С 2010 года в составе клиники функционирует отделение реабилитации и лимфологии, в которых проводится консервативное лечение сосудистых пациентов. Руководством  реабилитационным центром с самого его открытия занимается Милов Станислав Владимирович.
  • В последующие годы клиника прогрессивно развивалась. В нашу практику были введены эндоваскулярные (гибридные) методы хирургических операций на сосудах, технологии функциональных ампутаций, закрытия сложных ран.
  • В 2013 году наша клиника признана лидером в лечении критической ишемии и гангрены в Российской Федерации.
  • С 2015 года в составе Центра открылось отделение рентгенхирургии и кардиологии, а наша клиника вошла в систему оказания неотложной помощи пациентам с инфарктом миокарда. Большую роль в становлении этого отделения сыграли заведующий Деркач Владислав Валерьевич, главный эндоваскулярный специалист Голощапов-Аксенов Роман Сергеевич и заведующий кардиологией Калибабчук Игорь Антонович.
  • С 2016 года в нашем Центре, впервые в России начались микрохирургические пластические операции при сложных костных ранах на фоне гангрены, а так же эффективное микрохирургическое лечение облитерирующего эндартериита с помощью пересадки тканевых комплексов на сосудистых ножках
  • С 2017 года в нашу практику внедрены методы хирургического лечения лимфедемы с помощью лимфовенозных микроанастомозов.
Режим для слабовидящих
Цвет шрифта и фона
Цвет кнопок и ссылок
Изображения
Использовать шрифт
Использовать шрифт
Ассоциация лечения ишемии нижних конечностей «Ралинк»